<legend id="7r71c"><li id="7r71c"></li></legend>
      1. 搜索
        X

        全國電話熱線:86-010-51266807

        歡迎訪問北京東大金智科技官方網站!

        北京市海淀區上地三街9號金隅嘉華大廈B座408室

        010-62979343

        版權所有:北京東大金智科技有限公司       京ICP備09066933號-3 

        86-010-51266807

        400-881-7728

        關注微信公眾賬號

        新聞動態

        News

        >
        >
        sfp光模塊有哪些類型

        sfp光模塊有哪些類型

        瀏覽量
        【摘要】:
        SFP光模塊是SFP封裝的熱插拔小封裝模塊,目前速率可達10.3G,接口為LC。SFP光模塊主要由激光器構成。SFP分類可分為速率分類、波長分類、模式分類。

          SFP光模塊是SFP封裝的熱插拔小封裝模塊,目前速率可達10.3G,接口為LC。SFP光模塊主要由激光器構成。SFP分類可分為速率分類、波長分類、模式分類。

         

          速率分類

         

          按照速率分有155M/622M/1.25G/2.125G/4.25G/8G/10G,155M和1.25G市場上用的較多,10G的技術正在逐漸成熟,需求量正以上升的姿態發展。

         

        飛邁瑞克光纖模塊

         

          波長分類

         

          按照波長分有850nm/1310nm/1550nm/1490nm/1530nm/1610nm,波長為850nm為SFP多模,傳輸距離在2KM以下,波長是1310/1550nm的為單模,傳輸距離在2KM以上,相對來說這三種波長的價格較其他三種要便宜。

          裸模塊如果沒有標識很容易混淆,一般廠家會在拉環的顏色上進行區分,比如:黑色拉環的為多模,波長是850nm;藍色是波長1310nm的模塊;黃色則是波長1550nm的模塊;紫色是波長1490nm的模塊等。

         

        飛邁瑞克光纖模塊

         

          模式分類

         

          多模

         

          幾乎所有的多模光纖尺寸均為50/125um或62.5/125um,并且帶寬(光纖的信息傳輸量)通常為200MHz到2GHz。多模光端機通過多模光纖可進行長達5公里的傳輸。以發光二極管或激光器為光源。拉環或者體外顏色為黑色。

         

        飛邁瑞克光纖模塊

         

         

          單模

         

          單模光纖的尺寸為9-10/125μm,并且較之多模光纖具有無限量帶寬和更低損耗的特性。而單模光端機多用于長距離傳輸,有時可達到150至200公里。采用LD或光譜線較窄的LED作為光源。拉環或者體外顏色為藍色、黃色或者紫色。

         

          區別與聯系

         

          單模光纖價格便宜,但單模設備較之同類的 多模設備卻昂貴很多。單模設備通常既可在單模光纖上運行,亦可在多模光纖上運行,而多模設備只限于在多模光纖上運行。

          10G模塊經歷了從300Pin,XENPAK,X2,XFP的發展,實現了用和SFP一樣的尺寸傳輸10G的信號,這就是SFP+。SFP憑借其小型化低成本等優勢滿足了設備對光模塊高密度的需求,從2002年標準推了,到2010年已經取代XFP成為10G 市場主流。

        相關產品

        暫時沒有內容信息顯示
        請先在網站后臺添加數據記錄。

        相關附件

        暫時沒有內容信息顯示
        請先在網站后臺添加數據記錄。
        亚洲?另类 技巧 小说_久久视频_国产午夜精华_成人在线观看_国产全黄三级 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>